Домой - Новости - Курорт «Роза Хутор» проведет День школьника

Курорт «Роза Хутор» проведет День школьника

В горах Сочи отметят День школьника. В честь старта нового учебного года 5 сентября на курорте «Роза Хутор» для юных гостей курорта будет установлен специальный тариф на проезд по канатной дороге и не только.

— Только в этот день можно воспользоваться специальным детским билетом «Путь к озерам», который обойдется всего в 100 рублей, а для сопровождающего взрослого он будет стоить 950. Сочинские школьники смогут прокатиться на всех канатных дорогах, предусмотренных новым маршрутом «Путь к озерам». Он начинается в Горной Олимпийской деревне (сюда можно подняться по «Олимпии») и проходит до Верхнего озера. Здесь открываются панорамные виды на Главный Кавказский хребет и вершины Аибги. Следуя по маршруту можно посетить этно-хутор «Шишин двор», где предложат бесплатную экскурсию по ферме и общение с животными, а также попасть в Йети-парк» (со скидкой 50%) и испытать свои силы в веревочном городке. В рамках Дня школьника можно также воспользоваться предложением кафе «Берлога» (Горная Олимпийская деревня) и отведать вкусный комплексный обед по спеццене (390 руб.), — сообщили на курорте «Роза Хутор».

Для того чтобы воспользоваться тарифом в честь Дня школьника, необходимо предъявить приглашение, которое распространяются через школы Сочи, а также школьный билет или справку из школы, или сочинскую прописку сопровождающего. Дети до 7 лет проходят на канатные дороги бесплатно.

Помимо подъемов в горы на «Роза Хутор» есть все возможности для разнообразного детского досуга. Для школьников работает веревочный Йети Парк, они могут покататься на родельбане и летнем тюбинге, познакомиться с удивительными собаками на Хаски-хуторе или козлятами в Шишином дворе, увидеть череп доисторического медведя и другие артефакты в Музее археологии, поучаствовать в его образовательных программах.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download