Домой - Новости - Культура - Подготовка к Формуле 1 в Сочи выходит на финишную прямую

Подготовка к Формуле 1 в Сочи выходит на финишную прямую

Накануне старта Гран-при России: учения медиков, заселение команд Ф1 на Сочи Автодром
Подготовка к FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021 выходит на финишную прямую. Рассказываем о событиях среды на Сочи Автодроме.

УЧЕНИЯ МЕДИКОВ

Гонки на высоких скоростях, напряжение, царящее на трассе и за ее пределами, а также десятки тысяч человек, присутствующих на автодроме – в таких условиях на первый план выходит работа медицинских служб, готовых в кратчайшие сроки оказаться на месте. В преддверии старта Гран-при России Формулы 1 на территории Сочи Автодрома состоялись учения медиков.
В мероприятии были задействованы десятки медицинских работников, семь машин скорой помощи и два вертолета. В ходе учений условная срочная медицинская помощь была оказана попавшему в аварию пилоту и прибывшей на его спасение бригаде извлечения и пешим постам, получившим химические ожоги в результате взрыва аккумулятора болида.

«Сегодня проходили генеральные учения медицинской службы, отрабатывались внештатные ситуации, в том числе авария, опрокидывание автомобиля и его возгорание с пилотом. В ходе пожара произошел взрыв аккумулятора, в результате чего бригада извлечения и пешие посты получили химические ожоги. Девять пострадавших были доставлены в медицинский центр, шестерых позднее транспортировали вертолетами, остальных – на машинах в больницы. Всё прошло отлично, службы полностью готовы к гонке», – рассказал руководитель медицинской службы Гран-при России Сергей Папиянц.

Во время Гран-при России 2021 на трассе будут работать бригады скорой медицинской помощи анестезиологии и реанимации, общепрофильные врачебные бригады скорой медицинской помощи, машины быстрого реагирования, пешие медицинские посты, медицинские вертолеты и бригады извлечения. Также необходимую помощь готовы будут оказать зрителям:  медицинские пункты развернуты на Главной трибуне, а бригады скорой помощи будут дежурить на территории Олимпийского парка, в том числе в зоне проведения концертов.

ПЦР-ТЕСТИРОВАНИЕ

Важной составляющей для промоутера российского этапа Формулы 1 и организаторов чемпионата является безопасность участников и гостей Гран-при. С 22 сентября на Сочи Автодроме началось ежедневное ПЦР-тестирование на COVID-19 в нескольких категориях: пилоты сдают необходимые анализы в медицинском центре, а для персонала «РОСГОНОК», Формулы 1 и Международной автомобильной федерации возведены временные медицинские шатры. Разделение потоков необходимо в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

БОКСЫ КОМАНД

Участники Гран-при России большую часть времени проведут в паддоке и на пит-лейн Сочи Автодрома. В среду команды Формулы 1 на протяжении всего дня завершали подготовку боксов, в это же время над гоночной трассой были возведены стартовые огни светофора и установлен хронометраж, позволяющий с максимальной точностью фиксировать время пилотов.

ТРИ ФОРМУЛЫ

Гран-при России 2021 состоится в восьмой раз в истории и пройдет 23-26 сентября. Гостей российского этапа Формулы 1 ждет ежедневная насыщенная культурная программа в Олимпийском парке и незабываемые сражения лучших пилотов мира на гоночной трассе Сочи Автодрома сразу в трех сериях – Формуле 1, Формуле 2 и Формуле 3.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download