Домой - Новости - Культура - Сочи украсят на Новый год новым световым дизайном

Сочи украсят на Новый год новым световым дизайном

На Новый год Сочи «подсветят» за 70 миллионов рублей. За эти деньги в городе будут установлены специальные световые консоли. Проект госконтракта на новогоднее оформление улиц разместила администрация Сочи на сайте госзакупок.  Согласно условиям конкурса, подрядчик должен за 69,9 миллиона рублей установить более 2300 «двустронних консолей «Магнолия» на опорах освещения на всей протяженности улиц от Инжирной в Центральном районе до Ленина -в Адлерском».

— Результатом выполненных работ является дизайн городского пространства, приуроченный к празднованию нового 2022 года и рождественских праздников, изготовление и передача заказчику в собственность, а также размещение и подключение объектов декоративно-светового оформления на территории города Сочи, — говорится в техническом задании по контракту.

На новогодние каникулы власти Сочи ожидают приезд более 200 тысяч туристов. Для них в горном кластере будут работать более 140 отелей. Это примерно 10 тысяч номеров. Ожидается, что в зимний сезон загрузка составит около 80%. Ранее администрация Сочи сообщила о бронировании более 50% мест в отелях на курорте на Новый год.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download