Домой - Новости - В новогодние праздники в Сочи увеличат количество общественного транспорта в горный кластер

В новогодние праздники в Сочи увеличат количество общественного транспорта в горный кластер

В настоящее время горный кластер обслуживают шесть маршрутов регулярных перевозок. На линиях работают около 60 вместительных автобусов.

— С 1 по 10 января количество транспорта на маршруте №163 «пгт Красная Поляна – ГЛК «Роза Хутор» увеличим до девяти. В конце декабря запустим новый муниципальный маршрут №777 по направлению из аэропорта до курорта «Роза Хутор». Пять автобусов большого класса вместимостью не менее 45 сидячих мест будут курсировать до горнолыжного курорта, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.

Для автолюбителей будет работать сеть перехватывающих парковок. Они расположены в районе железнодорожных вокзалов «Адлер» и «Имеретинский курорт» на 400 и 100 машиномест соответственно. Еще одна парковка на 400 мест появится в горном кластере в районе слияния дорог А-149 вблизи Эстосадка. Также около 5000 парковочных мест подготовлено на горных курортах Сочи. В дни новогодних каникул в горном кластере будет работать 70 единиц техники. Для отсыпки дорог в Красной Поляне на случай гололедицы предусмотрено около 5000 тонн специальной смеси из соли и песка. За новогодние праздники город готовится принять более 250 тысяч туристов.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download