Домой - Новости - Алексей Копайгородский вошел в первую пятерку рейтинга мэров по итогам 2021 года

Алексей Копайгородский вошел в первую пятерку рейтинга мэров по итогам 2021 года

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации составил рейтинг мэров 2021 года.

Проанализирована деятельность мэров 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с главами администраций пяти крупных финансово-экономических центров, включая Сочи.

Глава Сочи Алексей Копайгородский в Национальном рейтинге мэров 2021 года занял пятую строчку. Большинство экспертов сошлись во мнении, что очень не простой во всех смыслах 2021-й позволил мэру Сочи полнее раскрыть свои высокие управленческие качества.

Утверждение комплексной программы развития города до 2030 года – главный и неоспоримый стратегический успех мэра в рассматриваемый период. Федерального финансирования в таких объемах Сочи не получал со времен подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года.

О предстоящей масштабной модернизации системы водоснабжения города, строительстве новых водозаборов эксперты сообщали ещё летом. Однако после того, как все эти меры стали частью программы комплексного развития появилась полная уверенность в реализации намеченного и озвученного.

Экспертами отмечено конструктивное взаимодействие Алексея Копайгородского с влиятельными руководителями федерального уровня. Так, с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным и с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным координировалась работа по выработке стратегии развития Сочи до 2030 года; с руководителем Росгеологии Сергеем Горьковым прорабатывалось решение проблем водообеспечения; встречи с федеральным министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым были посвящены сохранению зелёного каркаса курорта.

Некоторые действия, предпринятые мэром и городской администрацией в нынешнем году, во многих отношениях являлись рискованными и требовали от Алексея Копайгородского решительности и определённого политического мужества. Наиболее наглядно мэр Сочи продемонстрировал эти качества в ходе усиления мер по борьбе с самовольной застройкой, а также при подготовке и утверждении новых градостроительных норм, существенно ограничивающих, а в случае с многоэтажными домами – и вовсе запрещающих высотное строительство.

Сочетание хороших контактов на федеральном уровне с налаженным взаимодействием с главой региона отметили многие эксперты. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев неоднократно давал понять, что считает мэра Сочи одним из самых эффективных управленцев среди глав муниципальных образований региона. В ходе декабрьской «прямой линии» губернатор и поставил Алексея Копайгородского в пример другим главам. Полное взаимопонимание между городской и краевой властью имело в уходящем году и сугубо практическое воплощение. Все заявки сочинского муниципалитета на участие в краевых программах финансирования были удовлетворены.

Как отмечают аналитики, выступая драйвером ряда масштабных проектов, Алексей Копайгородский исключительно успешно справляется и с текущими городскими задачами. В актив сочинскому мэру аналитики записали грамотные управленческие решения, позволившие городу обеспечить высокую загрузку базовой для Сочи санаторно-курортной отрасли в условиях жестких антикоронавирусных ограничений. В ситуации массового наплыва туристов властям удалось обеспечить максимальное соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и не допустить всплеска заболеваемости.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Всероссийский рейтинг мэров составляется с 2014 года. Глава Сочи впервые представлен в первой пятерке, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download