Домой - Новости - Культура - Мэр Сочи встретился с руководителями Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»

Мэр Сочи встретился с руководителями Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс»

В канун годовщины Крымской весны — воссоединения Крыма и Севастополя с Россией — стартовали гастроли творческих коллективов Донецкой Народной Республики. Во время большого тура артисты выступят более чем в 50 городах России, в том числе и в Сочи. Первыми в городе-курорте побывали артисты ансамбля песни и танца «Донбасс».

Концерт творческого коллектива состоялся в Зимнем театре. Перед началом выступления глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с генеральным директором и художественным руководителем ансамбля Ольгой Горячевой и заместителем генерального директора по гастрольной деятельности Николаем Захаровым.

– Для нашего города очень важно и ответственно принимать прославленный ансамбль «Донбасс». Мы очень рады вас видеть в Сочи, потому что патриотическое воспитание, культурные ценности и наследие имеют для нас огромное значение. Знаю, что в нашем городе вы дадите несколько концертов. Хочу отметить, что мы горячо поддерживаем всех жителей Донбасса, и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и на благодарного сочинского зрителя, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Мэр города пожелал творческих успехов и процветания ансамблю. Стороны обменялись памятными подарками.

– Мы очень рады побывать в Сочи с концертом, благодарны за теплый прием. Нас окружили большой заботой и вниманием, словно мы попали домой. С удовольствием приедем к вам еще, – поблагодарила главу города Ольга Горячева.

Для гостей Зимнего театра коллектив ансамбля «Донбасс» представил яркое и эмоциональной выступление. Благодарные зрители аплодировали стоя. 24 и 25 марта свои лучшие балетные постановки жителям курорта представит Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко.

Всероссийский гастрольно-концертный план направлен на сохранение и популяризацию народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Он реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» и «Мы – Россия», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download