Домой - Новости - Общественный транспорт Сочи будут переводить на газ

Общественный транспорт Сочи будут переводить на газ

Глава курорта Алексей Копайгородский отметил, что это позволит значительно улучшить экологию города и снизить количество вредных выбросов в атмосферу

– Работу по модернизации подвижного состава ведем по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Из 800 автобусов в Сочи уже 104 работают на метане. 64 из них курсируют в Лазаревском районе, еще 40 перевозят пассажиров между Адлером и Сочи. В Год экологии продолжим планомерно заменять дизельный автопарк автобусами, которые работают на газомоторном топливе, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Уже одобрено приобретение 77 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, в лизинг на льготных условиях в течение ближайших трех лет. Также в Сочи уже в этом году планируется начать строительство трех газозаправочных станций. Подходящие участки определили — на улицах Суздальской, Энергетиков и переулке Виноградный. Со временем планируется полностью перевести общественный транспорт на природный газ. По предварительным данным, город Сочи занимает 9 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по количеству общественного транспорта на метане.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download