Домой - Новости - Сочинские добровольцы отправились в зону проведения СВО

Сочинские добровольцы отправились в зону проведения СВО

В Сочи сформированы и направлены в учебные центры Краснодарского края три группы мобилизованных граждан. Проводим плановую, вдумчивую работу в постоянном взаимодействии с военным комиссариатом, органами прокуратуры, полиции чтобы не допустить неправомерной отправки жителей Сочи в зону проведения специальной военной операции. На данном этапе никаких сбоев не зафиксировано. Все задачи, поставленные Президентом Российской Федерации и губернатором Краснодарского края выполняются, сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский.

При районных администрациях создали рабочие группы. Непосредственно в военкоматы с целью усиления действующих сотрудников направили около 20 специалистов мэрии. Они помогают в составлении списков, ведении картотеки, оповещении граждан о призыве. Усилили и техническое оснащение ведомства.

Сегодня наша важнейшая задача, как муниципальной власти, всесторонне поддержать семьи мобилизованных граждан. С сочинцами мы на постоянной связи, фиксируем все просьбы, всё выполним.

На счёте городского благотворительного фонда формируется резерв. Средства для оказания помощи мобилизованным направляют депутаты, предприниматели, организации и наши неравнодушные жители.

На горячую линию администрации города по вопросам частичной мобилизации 8-862-266-06-35 за неделю поступило более 100 звонков от жителей. Много вопросов о том, как стать добровольцем.

В зону проведения СВО отправились уже 17 добровольцев из числа сочинских казаков, двое из них на передовой уже во второй раз. Они обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач. Гордимся нашими защитниками национальных интересов страны, — написал Копайгородский.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download