Домой - Новости - В Сочи повысят надежность водоснабжения Красной Поляны и Горного кластера проведя модернизацию водозабора «Бешенка»

В Сочи повысят надежность водоснабжения Красной Поляны и Горного кластера проведя модернизацию водозабора «Бешенка»

Инженерные службы водоканала Сочи завершили крупный этап модернизации водозаборного комплекса на реке Бешенка, благодаря чему кратно улучшат предоставление услуг населению Краснополянского округа Сочи, где проживает более 5 тысяч человек. Что немаловажно, специалисты добьются повышения надежности и бесперебойности водоснабжения и в Горный кластер Адлерского района, где расположено множество олимпийских объектов. Транспортировка ресурса сюда будет осуществляться из двух независимых источников.

Отметим, мероприятия проходятся в рамках поручения главы города Алексея Копайгородского по повышению надежности систем водоснабжения курорта. Накануне он побывал с рабочим визитом на данном объекте, ознакомился с выполненными работами, а также готовностью оборудования и систем к зимнему периоду.

— Часть населения Красной Поляны и ближайших населенных пунктов уже обеспечивается чистой питьевой водой крупнейшим водозаборным комплексом на р. Бешенка. На территории в несколько гектаров действует более десятка скважин, добывающих 11 тыс. м3 воды ежедневно, — рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. – В рамках модернизации на скважинах данного объекта заменено насосное оборудование, а также водоподъемные трубы, отремонтирована камера переключения, заменена запорно-регулирующая арматура, выполнена пуско-наладка систем обеззараживания и регулировка давления в сети.

Одновременно с этим, с целью создания водных резервов, а также более рационального использования природных ресурсов, был проведен важный комплекс работ и по разграничению и распределению нагрузок двух крупнейших водозаборов данного района. Водозабор «Бешенка» будет обеспечивать чистой водой жителей Красной Поляны, а водозабор в Эсто-Садке горные курорты и ближайшую к ним инфраструктуру.

При этом система водоснабжения обоих объектов будет закольцованной, и в случае возникновения острой потребности при аварийных ситуациях и в пиковые месяцы курортного сезона, ресурс будет перенаправляться на проблемные участки, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download