Домой - Новости - Сочи на месяц раньше подготовился к отопительному сезону

Сочи на месяц раньше подготовился к отопительному сезону

Инфраструктура муниципального унитарного предприятия (МУП) Сочи «Водоканал» по всей территории курорта готова к отопительному сезону на 100%, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

Специалисты горводоканала успешно завершили весь требующийся комплекс работ по подготовке инженерных сетей, сооружений и насосных станций к отопительному сезону с опережением графика.

«На водозаборных комплексах произведен ремонт действующего и установка нового насосного оборудования. Во всех районах произведена очистка, промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды. На очистных сооружениях канализации проведены кровельные работы. Произведена проверка автономных источников питания», отмечается в сообщении. Пристальное внимание сотрудники горводоканала уделили инфраструктуре поселка Красной Поляны.

«Нагрузка на централизованные сети в осенне-зимний период традиционно увеличивается на 20% и во избежание массовых отключений от услуг предприятия местные службы и подразделения мобилизованы. Все насосные станции обеспечены дополнительными агрегатами, чьи мощности автоматически подключаются при возникновении внештатных ситуаций. Водопроводные и канализационные сети готовы к наступлению сезона на 100%. Круглосуточно производится и контроль качества воды», отмечается в сообщении.

«Одновременно с этим проведена полная ревизия объектов водопроводно — канализационного хозяйства. Переложено более 4 км сетей водоснабжения и более 1,5 км сетей водоотведения. Выполнены работы по промывке сетей канализации общей протяжённостью более 21,5 км», — цитирует пресс-служба директора водоканала Сочи Дениса Юрковского.

Ранее сообщалось, что в хозяйственном ведении водоканала находятся 26 км тепловых сетей и 150 тепловых камер.

Отопительный сезон в Сочи ежегодно начинается 15 ноября и завершается 15 апреля.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download