Домой - Новости - Рассмотрение законопроекта о расширении «Сириуса» за счёт Сочи отложено

Рассмотрение законопроекта о расширении «Сириуса» за счёт Сочи отложено

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству внёс на заседание Совета Государственной Думы 14 ноября предложение рассмотреть в первом чтении внесённый Правительством Российской Федерации законопроект о расширении ФТ «Сириус» на 88 тыс. га. (треть площади города-курорта Сочи) на следующий день, 15 ноября на пленарном заседании. До самого последнего момента, несмотря на это решение Комитета, вопрос о своевременности рассмотрения этого законопроекта оставался предметом самой серьезной дискуссии как в стенах Государственной Думы, так и вне их, в самом Сочи. Депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин представил в Комитет свой отзыв на законопроект в котором рекомендовал отложить его принятие, провести консультации и опрос сочинского населения. Параллельно в самом Сочи набирало темпы подписание письма-обращения к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой остановить развал исторически сложившегося города-курорта Сочи, сформировав в его границах, в случае необходимости единую Федеральную территорию или новый субъект Российской Федерации.
На заседании Совета Государственной Думы с таким предложением выступил председатель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал перенос рассмотрения законопроекта, как минимум, на две недели и поручил председателю Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову в обязательном порядке в ходе консультаций и совещаний по указанному вопросу приглашать для участия в них заинтересованных лиц:
🔹Депутата Государственной Думы от Сочинского округа Константина Затулина;
🔹Руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова;
🔹Представителей фракции «Новые люди», возглавляющих в Государственной Думе Комитет по туризму.

Таким образом рассмотрение законопроекта в Государственной Думе отложено. Предполагается, что в ближайшее время этот вопрос станет предметом совещаний в Администрации Президента РФ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download