Домой - Главные новости - Шамана просят призвать в Сочи для остановки снегопада

Шамана просят призвать в Сочи для остановки снегопада

 Горнолыжники просят руководство курорта «Красная Поляна» вновь пригласить шамана для налаживания погоды — остановки снегопада, который не прекращается вторую неделю, сообщает «Интерфакс».

В январе шамана приглашали для привлечения снега. Между тем, сейчас лыжники и сноубордисты расстроены отсутствием доступа ко всем трассам курорта и наводнили горнолыжные чаты сообщениями с просьбой «вернуть шамана и отменить снегопады».

За последние трое суток в горах Сочи выпало 2,5 м снега и снегопад продолжается, из-за чего выросла лавинная опасность и принято решение о временной приостановке работы склонов на отметках выше 1460 метров.

«Снегопад стал причиной приостановки работы горнолыжных трасс выше 1,4 тыс. метров, лавинные службы круглосуточно проводят обследование склонов и периодически спускают лишний снег с помощью искусственных лавин», — отметил представитель курорта.

По его словам, гости курорта могут слышать работу противолавинной системы по характерным хлопкам в горах, это важная часть обеспечения безопасности туристов: спуск снега не позволяет ему набирать разрушительный объем. Помимо этого на курорте расположена километровая противолавинная дамба, которая уводит все сбрасываемые снежные массы в сторону от объектов инфраструктуры.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download