Домой - Главные новости - Бастрыкин потребовал восстановить жилищные права сочинцев

Бастрыкин потребовал восстановить жилищные права сочинцев

Председатель СК России поручил провести проверку по видеообращению о нарушении прав участников долевого строительства из Сочи Краснодарского края

В социальной сети размещено видеообращение к главе СК России А.И. Бастрыкину от участников долевого строительства ЖК «Курортный» в городе Сочи Краснодарского края. В 2016 году компания-застройщик была признана банкротом, и в 2018 году инвестором выступила одна из коммерческих организаций. Несмотря на принятые меры по достройке ЖК, проживание в нем невозможно ввиду неудовлетворительного состояния жилых помещений из-за имеющихся признаков подтопления и плесени на стенах. Планом внешнего управления предусмотрено водоотведение и возведение подпорной стены, однако данные работы не выполнены, а судом дома признаны пригодными для проживания, с чем дольщики не согласны. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову провести процессуальную проверку по данному факту с учетом всех озвученных в публичном пространстве доводов и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает Информационный центр СК России.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download