Домой - Главные новости - В аэропорту Сочи спортсмен вручную отбуксировал самолёт

В аэропорту Сочи спортсмен вручную отбуксировал самолёт


Человеческим возможностям нет предела. Если очень захотеть, то возможно сдвинуть не только горы (в переносном смысле), но и целые самолёты (в прямом). Сегодня это доказал петербургский спортсмен-экстремал Денис Вовк. В аэропорту Сочи, в Международный день спорта, он установил мировой рекорд в весовой категории до 90 кг и абсолютный рекорд России, сдвинув с места самолет весом 32,1 т. То, для чего используется специальная многотонная аэропортовая техника, Вовк сделал голыми руками.
Уникальное спортивное мероприятие в главном южном хабе было организовано совместно с авиакомпанией «Россия». Именно её самолёт Sukhoi Superjet 100, носящий название «Дербент», буксировал атлет. Дождливая погода не помешала Денису. В присутствии блогеров, СМИ и представителей аэропорта и авиакомпании, Денис отбуксировал самолёт на 10 метров всего за 42 секунды. Для рекорда использовалась техника «арм-овер-арм», перетягивая канат, упершись ногами в специальную опору. Она считается самой сложной в дисциплине, поскольку вся нагрузка приходится на руки спортсмена. Абсолютный рекорд России зарегистрировал президент Федерации силового экстрима Василий Грищенко. Это по-настоящему историческое событие, ведь в истории оте6чественного спорта это первая попытка отбуксировать самолёт. А в мире такие попытки предпринимали атлеты в весовой категории более 150 кг.
Поздравляем Дениса с этим удивительным достижением! Его стойкость и сила – вдохновение для всех нас. Пусть такие подвиги служат нам напоминанием о том. Что ничто невозможно, если есть решимость и упорство.
Подобные рекорды требуют длительной подготовки и серьёзного отношения к делу. Поэтому за него взялся Денис Вовк – один из сильнейших людей страны. Ранее он установил мировой рекорд в направлении «трек-пул», отбуксировав воздушное судно авиакомпании «Россия» Airbus A-319 «Спортолет» весом 40,57 тонн на 4 метра 32 сантиметра за 52 секунды. Затем, совместно с Артемом Тарасовым, используя технику «арм-овер-арм», атлеты за 45 секунд они сдвинули воздушное судно на 1 м и 90 см. Общий вес атлетов не превышает 200 килограммов, что также стало мировым рекордом.
Хочется поблагодарить авиакомпанию «Россия» за то, что для установления рекорда был выбран именно сочинский аэропорт. Хотя тому есть логичные объяснения. Сочи является спортивной столицей России, и неоднократно становился местом больших побед и новых достижений. А ещё мероприятием отметили годовщину, со дня открытия южного хаба авиакомпании в аэропорту Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download