Домой - Главные новости - В аэропорту Сочи отмечают День авиации и космонавтики

В аэропорту Сочи отмечают День авиации и космонавтики

В Международном аэропорту Сочи состоялась специальная акция, приуроченная к Дню авиации и космонавтики. Сотрудники аэропорта Сочи совместно с учениками гимназии №9 высадили росток от дерева, посаженного летчиком-космонавтом Виталием Севастьяновым 53 года назад в парке Ривьера. Росток магнолии с аллеи космонавтов из парка «Ривьера» был передан ученикам гимназии №9, в которой в свое время учился космонавт.

Отметим, что Виталий Севастьянов носил звание Почетный гражданин г.Сочи и особое внимание уделял развитию туризма и инфраструктуры города. Поэтому сегодня участники акции отдали дань выдающемуся летчику–космонавту, высаживая росток на территории аэропорта.

Традиционно в День космонавтики запланированы различные мероприятия во всех регионах страны — космический диктант, флешмобы, выставки, лекции. В аэропорту Сочи сегодня, в рамках празднования 100-летия Гражданской авиации и Дня космонавтики, также открылась фотовыставка «Сам себе авиафотограф», которая расположена в самом центре терминала, в секторе В. На этой экспозиции собраны лучшие кадры, сделанные авиационными фотографами страны. В каждом из них – взгляд путешественника на удивительный мир авиации.

Напомним, что 31 мая 2019 президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении 44 аэропортам страны имен выдающихся россиян. Имена воздушным гаваням жители выбирали в ходе национального голосования. Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика – космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ СОЧИ

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова (www.aer.aero) образован в 1945 году. Управляется одним из крупнейших аэропортовых холдингов России «Аэродинамика». Воздушная гавань обслуживает главный курорт страны, встречая участников важнейших экономических, спортивных, политических и культурных событий страны.

С 2020 года аэропорт Сочи стабильно входит в топ-5 аэропортов России по объёму пассажирских перевозок, обслуживая более 12 млн человек в год. С 2022 года является главным южным международным авиахабом России. Полеты выполняются по 65 внутрироссийским и международным направлениям. Рейсы совершают 21 российский и 5 иностранных перевозчиков.

Аэропорт ежегодно получает профессиональное признание и награды. В 2022 году воздушная гавань получила рейтинг «4 звезды» по результатам исследования крупнейшей мировой консалтинговой компании Skytrax. Многократный обладатель наград в номинации «Лучший аэропорт России» национальной премии «Воздушные ворота России».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download