Домой - Главные новости - Победители XVI Всероссийского турнира знатоков географии побывали на Курорте Красная Поляна

Победители XVI Всероссийского турнира знатоков географии побывали на Курорте Красная Поляна

Школьники из Екатеринбурга побывали на Курорте Красная Поляна. Познавательное путешествие стало наградой за победу в XVI Всероссийском турнире знатоков географии. Команда «Солнечный Магадан» вместе с наставником Ириной Киямовой провела в горах шесть дней.

Турнир знатоков географии в 2023 году прошёл под девизом «Открываем Россию заново. Вместе с Русским географическим обществом!». Юные географы поднимались к вершинам курорта на канатных дорогах, прошлись по экологическим тропам, побывали на природоведческих и исторических экскурсиях, посетили экоцентр «Лаура» Кавказского государственного природного биосферного заповедника, а также пляж курорта и «Сочи Парк».

— Главная задача Всероссийского турнира знатоков географии — дать талантливым детям возможность проявить свои интеллектуальные способности, смекалку и, благодаря своим знаниям, отправиться познавать нашу страну воочию. Мы благодарны нашим партнёрам за то, что предоставили возможность команде победителей отлично отдохнуть на лучших курортах Краснодарского края. Это отличная мотивация для ребят и дальше заниматься, становиться ещё лучше, — отметил председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Главным акцентом программы стало устойчивое развитие Курорта Красная Поляна. Ребята узнали об эколого-просветительских и природоохранных проектах, встретились с руководителем направления по экологическому просвещению, узнали о достигнутых результатах в данном направлении и перспективах дальнейшей работы.

— Курорт Красная Поляна на постоянной основе поддерживает просветительские инициативы Русского географического общества. Уже третий год курорт предоставляет главный приз для победителей Всероссийского турнира знатоков географии. Мы разработали для ребят насыщенную программу, чтобы они не только отдохнули, но и более подробно узнали о нашей работе по сохранению природы и внедрению принципов устойчивого развития в ежедневную деятельность курорта. Знакомство с богатым природным и культурным наследием нашей страны является основой для воспитания любви к Родине, — подчеркнул директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна, руководитель Представительства Краснодарского регионального отделения РГО в г. Сочи Лев Шагаров.

Победа в турнире позволила детям открыть  для себя удивительную природу Западного Кавказа.

— Турнир Знатоков Географии, как и любое мероприятие подобного командного формата, позволяет талантливым ребятам объединиться и показать знания не только в географических направлениях, но и удивить эрудицией в других областях. Переживания за результат стимулируют и поддерживают интерес, повышают мотивацию к изучению самых неожиданных вещей, так как заранее не известно, какие задания будут предложены. У ребят появилось желание вернуться сюда самостоятельно и стимул к следующим победам, — рассказала учитель географии Ирина Киямова.

Всероссийский турнир знатоков географии проводится Краснодарским региональным отделением Русского географического общества с 2011 года. Ежегодно его участниками становятся сотни школьников, демонстрирующие высокий уровень знаний в области географии и смежных наук. В этом году в конкурсе приняли участие более 2,5 тыс. ребят из 45 регионов России. Генеральным партнёром турнира в 2023 году выступила компания «ОТЭКО» — оператор морских терминалов в порту Тамань, крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру юга России. Ещё один стратегический и давний партнёр — НАО «Красная Поляна».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download