Домой - Главные новости - Дело воздуждено по факту наезда электровелосипедиста на беременную женщину в Сочи

Дело воздуждено по факту наезда электровелосипедиста на беременную женщину в Сочи

В Сочи возбуждено уголовное дело в связи с происшествием, в результате которого пострадала беременная женщина

По поручению Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело об оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего пострадала 35-летняя беременная женщина (ч.1 ст.238 УК РФ).

По данным следствия, вечером 17 июля 2023 года 19-летний приезжий из города Ижевска двигался на арендованном электровелосипеде по проезжей части улицы Воровского в Сочи. В указанный период молодой человек совершил наезд на беременную женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщине были причинены телесные повреждения в области лица и головы, и она была доставлена в лечебное учреждение. По имеющимся данным, угрозы ее жизни и здоровью ребенка не имеется. Согласно полученным сведениям, указанные обстоятельства могли произойти, в том числе, ввиду неисправности тормозной системы электровелосипеда, предоставленного коммерческой организацией в аренду молодому человеку.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями установлен и допрошен молодой человек, совершивший на арендованном электровелосипеде наезд на женщину. Электровелосипед, на котором он передвигался, изъят для проведения технической экспертизы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства и у руководителя СКР по краю А.К. Маслова, сообщает пресс-служба СУ СК РРоссии по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download