Домой - Главные новости - Режим уборки мусорных контейнеров изменили в Сочи

Режим уборки мусорных контейнеров изменили в Сочи

Работу городских служб по обслуживанию городских контейнерных площадок обсудили на совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

Сегодня в Сочи ежедневно находится порядка одного миллиона человек. Это местные жители и гости курорта. Активно работают и сезонные коммерческие объекты. Все это способствует увеличению объема отходов на контейнерных площадках – до 600 кубометров в сутки.

Для предотвращения скапливания мусора на улицах города разработан комплекс мер. Установлены 1000 новых контейнеров для ТКО, еще 1000 будут расставлены в ближайшее время. Также рядом с контейнерными площадками будут размещены порядка 40 так называемых контейнеров- «лодочек» для крупногабаритного мусора.

– Для Сочи текущий курортный сезон проходит успешно. В прошлом году четырехмиллионного туриста мы принимали в августе, а в этом году – в июле. Рост турпотока ощущается и в работе коммунальных служб. Но город к этому готов, предусмотрены дополнительные мощности, техника, которые задействованы в период высокого сезона. Срок вывоза мусора на утилизацию за пределы курорта сокращен до одних суток, чтобы не допускать скапливания отходов на перегрузочной площадке. С сегодняшнего дня за всеми кварталами закреплены сотрудники районных администраций, которые будут следить за выполнением работ по санитарной уборке улиц. При необходимости по их сигналу будут подключаться оперативные бригады. У жителей и гостей Сочи не должно быть нареканий по этим вопросам, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Совместно с правоохранительными органами ведется работа по пресечению несанкционированного сброса строительных отходов. При обнаружении стихийной свалки администрации районов направляют документы в полицию для розыска нарушителя. В этом году благодаря системе уличного видеонаблюдения и обращениям неравнодушных граждан выявлено порядка сотни таких недобросовестных граждан. Каждого, помимо выплаты штрафа, обязали самостоятельно ликвидировать несанкционированную свалку.

Также начата работа с коммерческими объектами по организации возле них собственных контейнерных площадок, а также информированию предпринимателей об организациях, напрямую принимающих на переработку картон, пластик и другие виды отходов, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download