Домой - Главные новости - Вторые сутки сочинцы остаются без воды

Вторые сутки сочинцы остаются без воды

Специалисты водоканала приступили к выполнению важного комплекса работ по предотвращению в Адлере крупной коммунальной аварии. Речь идет о превентивных работах на магистральном водоводе, который подвергся негативному влиянию оползневого процесса. Тонны сошедшей почвы оказывают чрезмерное давление на коммуникацию и сегодня днем уже вызвали два прорыва. Без оперативного вмешательства могла произойти крупная коммунальная авария, способная оставить без питьевой воды обширные территории Адлерского и Хостинского районов, а так же часть центра Сочи.

В самые кратчайшие сроки работникам АВР предстоит провести расчистку территории от сошедшей почвы, высвобождение поврежденных участков магистрали и ее защите от дальнейшего схода грунта, произвести оценку нанесенного ущерба и логистику восстановительных мероприятий, среди которых крупный комплекс сварочных работ.

Благополучное разрешение ситуации находится на личном контроле главы Сочи Алексея Копайгородского и директора водоканала Дениса Юрковского. Работы проводятся в круглосуточном режиме. Одновременно с этим, населению организован подвоз воды. Заявки принимаются по телефону 444-05-05. Он требуется так как оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в данный момент остановлено и производится опустошение системы.

В связи с этим население Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, а также с. Раздольное и ЖК «Министерские озера» столкнутся с перебоями в подаче ресурса. Завершить восстановительные работы планируется к обеду 10 августа. Окончательно стабилизировать давление в системе, учитывая сложный горный рельеф местности и активный водоразбор населением, удастся к обеду 11 августа.

Кроме этого, произошла третья авария на водоводе.

Жители центральных улиц в Сочи могут столкнуться с перебоями воды из-за прорыва крупного водовода

Специалисты водоканала приступили к устранению крупной предаварийной ситуации на магистральном водоводе в центре Сочи. Она зафиксирована на коммуникациях на пересечении Чайковского и Гагарина. Ситуация расценивается, как предкритическая и требует безотлагательных действий.

В данный момент производятся подготовительные мероприятия. Работать придется в крайне стесненных условиях, так как место прорыва находится в камере переключения магистральных сетей. Здесь же нужно будет проводить сварочные работы.

Чтобы произвести необходимый ремонт, насосное оборудование местных насосных станций будет остановлено. Подчеркнем, что масштабного отключения питьевой воды не будет, однако перебои с ресурсом могут наблюдаться у жителей ряда домов по улицам Гагарина, Чайковского, Красноармейская, Цветной бульвар, пер. Хлебозаводской, Виноградная, Цюрупы, пер. Гуковский, Егорова, пер. Ривьерский, Конституции, Пригородная, Юных Ленинцев, Северная, Параллельная, Дагомысская, пер. Дагомысский, Чебрикова, пер. Трунова, Невская, Одесская, Волгоградская, Горького, Роз, Воровского, Островского, Московская, Парковая, Карла Либкнехта, пер. Зеленый, Навагинская, Несебрская, Поярко, Советская, Войкова, Первомайская, Москвина, Орджоникидзе, Черноморская, Гагринская, Театральная, Соколова, Кооперативная и Курортный проспект.

Завершить работы и полностью восстановить подачу воды в полном объеме планируется к концу текущего дня. При этом специалисты делают все возможное, чтобы максимально сократить данные сроки. Одновременно с этим будет организован подвоз воды по заявкам. Передать их в работу можно, позвонив по телефону 444 – 05 – 05.

По — прежнему без воды остаются жители села Сергей — Поле в Лазаревском районе курорта.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download