Домой - Главные новости - Сочинцам объяснили порядок предоставления дополнительной меры поддержки участников СВО

Сочинцам объяснили порядок предоставления дополнительной меры поддержки участников СВО

В Краснодарском крае продолжает действовать региональная мера социальной поддержки участников специальной военной операции, утвержденная в апреле текущего года.

Проживающие на территории Краснодарского края граждане, заключившие с 1 апреля 2023 года контракт о прохождении военной службы и принимавшие или принимающие участие в СВО, могут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Она предоставляется военнослужащим, не получавшим ранее единовременную материальную помощь, предусмотренную краевым постановлением от 21 сентября 2022 № 648 «О выделении средств из краевого бюджета».

Для получения единовременной региональной выплаты необходимо обратиться в любое управление социальной защиты населения, находящееся на территории Краснодарского края. Пакет документов можно представить лично либо через представителя или направить по почте. С их перечнем можно ознакомиться во вложении.

– В настоящее время действует широкий список мер федеральной, региональной и муниципальной поддержки, которыми могут воспользоваться защитники нашей Родины и их близкие. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в рамках Координационного совета мы ведем постоянную работу по оказанию адресной помощи мобилизованным и добровольцам, а также членам их семей. За каждой семьей закреплен сотрудник администрации города, мы узнаем, что требуется, каким образом можем помочь. Сочинцы могут обратиться к нам с любыми вопросами, в том числе касающимися предоставления тех или иных мер поддержки, и получить необходимые разъяснения от специалистов, – отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Расширенные заседания Координационного совета проводятся еженедельно, в узком формате он заседает каждый день. Адресная помощь оказывается из средств благотворительного фонда «Скорей добрей». На текущий момент направлено уже более 42 миллионов рублей.

Семьи мобилизованных и добровольцев могут обратиться в Координационный совет по адресу: улица Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница). Телефон: +7-918-132-13-60, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download