Домой - Главные новости - Курорт Красная Поляна участвует в конкурсе «Россия – страна достижений»

Курорт Красная Поляна участвует в конкурсе «Россия – страна достижений»

На федеральной платформе Достижения.рф стартовало открытое голосование за звание самых значимых проектов, которые наглядно демонстрируют достижения России в XXI веке в разных областях: науке, промышленности, здравоохранении, туристической отрасли и многих других. В числе крупнейших туристических объектов Краснодарского края представлен Курорт Красная Поляна.  

Курорт Красная Поляна – всесезонный курорт, который объединяет в себе самые современные технологии индустрии развлечений и качественный сервис. Общая площадь – 900 га. Это 30 км трасс для дневного катания и 5 км трасс для вечернего, 8 официальных фрирайд-зон и несколько сноупарков, 60 км экотроп, 30 км велотрасс в байк-парке. Для подъёма к вершинам гостям доступны 14 канатных дорог, общая пропускная способность которых составляет 2400 человек в час.

Более 6500 гостей могут проживать здесь одновременно. Всего же ежегодно сюда приезжает более 1 000 000 туристов. А главным преимуществом зимнего сезона является самый длинный период катания – как минимум полгода. Благодаря уникальным климатическим условиям горных цирков на высоте выше 2000 метров над уровнем моря снег лежит вплоть до июля.

Курорт Красная Поляна в 2022 году был отмечен Премией Правительства Российской Федерации в области туризма за проект «Разработка и реализация стратегии развития Курорта Красная Поляна» по созданию конкурентоспособного на внутреннем и международном рынках туристского кластера – комплексного курорта нового типа, уникального по набору и формату предлагаемых продуктов и услуг.

Особое внимание на курорте уделяется устойчивому развитию. Данный принцип основан на сохранении природы и её ресурсов для будущих поколений. Таким образом, компания играет ключевую роль в преобразовании индустрии туризма и гостеприимства в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации.

Ряд проектов, участвующих в конкурсе, будет представлен на международной выставке-форуме «Россия», которая пройдёт в ноябре на ВДНХ.

– На протяжении полугода Краснодарский край будет участвовать в крупнейшей выставке достижений регионов «Россия», которая пройдет в Москве. Мы покажем гостям настоящую Кубань – яркую, вкусную, эмоциональную, зрелищную и гостеприимную. Сейчас идет окончательная донастройка программы, которая будет проходить на стенде Краснодарского края – это мастер-классы, VR-экскурсии по самым красивым локациям, концерты, дегустации. В программе будут участвовать наши знаменитые земляки, известные в мире шоу-бизнеса, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. 

 Проголосовать за Курорт Красная Поляна можно на официальном сайте проекта. При желании можно выбрать достижения сразу нескольких регионов.

_____________________________________________

Курорт Красная Поляна – горный курорт развлечений. Находится на северном склоне хребта Аибга, на высотах от 540 до 2375 метров над уровнем моря. Расположен в 30 минутах от Международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Инфраструктура курорта включает отели известных брендов и комплекс апартаментов, канатные дороги, кафе, рестораны и бары. На территории курорта расположены роскошные спа-комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами. Зимой для любителей горных лыж и сноуборда доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъёмников, 3 сноупарка и рейс-зона с профессиональным хронометражем. Летом на курорте открыты 60 км экотроп и 30 км трасс байк-парка. На курорте разработана уникальная программа развлечений «100К», которая включает в себя 10 различных форматов отдыха и более ста развлечений для гостей.

www.kpresort.ru

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download