Водовод, обеспечивающий водой большую часть Сочи, вынесут с опасного оползневого участка

В Адлере приступили к работам по выносу стратегически важного магистрального водовода с оползневого участка. Ранее, из-за активизировавшейся подвижки грунта на коммуникации неоднократно происходили прорывы, как следствие абоненты сталкивались с длительными перебоями воды.

В данный момент создается подпорная стена. С этой целью на протяжении 70 метров на глубину около 10 метров заливаются армированные сваи, поверх которых и возведут капитальное строение. В данный момент установлено 26 из 46 конструкций.

Сразу после, на втором участке склона начнутся монтажные работы по строительству ростверков. Они будут служить опорой под трассу двух новых водоводов диаметром 800 мм и общей протяженностью более 600 метров. Один из них будет дублирующим.

Отметим, что данные работы являются социально значимыми, так как данная сеть является неотъемлемой частью по транспортировки ресурса более 200 тыс. жителям Адлерского и Хостинского районов, а так же часть центра Сочи. Именно здесь сосредоточено множество социально-важных объектов, а так же учреждений санаторно-курортной отрасли, сфер гостеприимства и обслуживания. Немаловажно, что специалисты создадут необходимые резерные мощности на случай нештатных ситуаций. В конечном итоге, проведенный комплекс мероприятий положительным образом скажется на туристической привлекательности курорта.

Завершить необходимый комплекс работ, с последующим переключением абонентов на новые сети, планируется к концу текущего года, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download