Домой - Главные новости - Фестиваль народных промыслов стартовал в Сочи

Фестиваль народных промыслов стартовал в Сочи

Он продлится на курорте до 24 сентября. Для гостей фестиваля в течение семи дней на улице Интернациональной Адлерского района будет работать выставка-ярмарка народных художественных промыслов из разных регионов России. Также запланированы мастер-классы, конкурс и деловая программа.

– Фестиваль «Заповедный сувенир» проводится с целью интеграции народных художественных промыслов в индустрию туризма и гостеприимства, сохранения традиций народного искусства и развития экологического туризма. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского поддерживаем все подобные инициативы, которые реализуются в Сочи, – отметила заместитель главы города Елена Канюк.

На сцене будут проходить показы дизайнерских коллекций одежды с использованием традиций народного костюма и концерты национальных творческих коллективов и исполнителей.

Для специалистов разработана деловая программа по обсуждению проблем продвижения качественной сувенирной продукции, расширению рынков сбыта, развитию туристско-рекреационного потенциала регионов. Участие в ней примут представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, товаропроизводители, руководство особо охраняемых природных территорий и специалисты в области народно-художественной культуры.

Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download