Домой - ВСЕ о СУДАХ - Кассационный суд поддержал позицию администрации Сочи по защите прав дольщиков

Кассационный суд поддержал позицию администрации Сочи по защите прав дольщиков

Кассационный суд принял доводы администрации города Сочи в пользу обманутых дольщиков и отменил постановление суда апелляционной инстанции об отказе ввести в гражданский оборот многоквартирный жилой дом.

— Судебные разбирательства в отношении жилого дома № 53А по улице Гагарина продолжаются в течение двух лет. В мае 2021 года решением Центрального районного суда города Сочи за участниками долевого строительства было признано право собственности на помещения в данном доме. Однако в январе 2023 года апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу заинтересованного лица, отменила это решение. Не согласившись с апелляционным определением, правообладатели помещений при поддержке администрации города Сочи направили кассационную жалобу. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведем работу по защите прав дольщиков, — отметила директор правового департамент администрации города Сочи Валерия Ветрова.

В судебном заседании 24 октября Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, принимая во внимание позицию администрации города Сочи о содействии в защите прав участников долевого строительства, отменил постановление суда апелляционной инстанции от 19.01.2023 об отказе ввести в гражданский оборот многоквартирный жилой дом и направил дело на повторное рассмотрение в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда, Сообщает администрация Сочи.

Фото пресс-службы администрации Сочи

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download