Домой - Главные новости - Турнир по плаванию провели в Сочи

Турнир по плаванию провели в Сочи

XV краевой турнир по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР,

 бронзового призёра Олимпийских игр в Мехико 1968 года

  Владимира Немшилова завершился в Сочи.

          26-28 октября 2023 года. Город Сочи. Бассейн ДЮСШ №2. В пятнадцатый раз в нашем городе состоялись традиционные соревнования по плаванию на призы легендарного сочинского спортсмена Владимира Немшилова. В них приняли участие свыше 150 пловцов из Краснодара, Белореченска, Новороссийска и Сочи.

           — Первый аналогичный турнир в честь нашего прославленного земляка мы провели в 2008 году, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико — прокомментировал событие советник главы города Сочи по вопросам физкультуры и спорта Владислав Фунтяков. — В этом году мы отмечаем 55-годовщину успешного выступления сочинского пловца на Олимпийских играх. За эти годы в наших традиционных состязаниях приняли участие около 3000 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России.

            В адрес участников и организаторов юбилейного турнира свои приветствия прислали: заместитель председателя Правительства России Денис Мантуров, заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова и  четырёхкратный олимпийский чемпион — президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

            Программа соревнований, включённых в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2023 года, была рассчитана на два дня.  За это время участники состязаний боролись за главные трофеи на различных дистанциях. Призёры стартов в честь прославленного сочинца были отмечены медалями и дипломами. Победителям же во всех номинациях вручались именные призы — спортивные рюкзаки — от Владимира Немшилова.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download