Домой - Главные новости - Сочинский турист заблудился в лесу по навигатору

Сочинский турист заблудился в лесу по навигатору

Заблудился мужчина в районе реки Капибге, отправившись на водопады от  одноименных дольменов, расположенных в горно-лесной местности аула Хаджико.

32-летний турист проложил в навигаторе маршрут, расстояние составляло всего 2,5 километра, поэтому решил после дольменов прогуляться до водопадов и обратно. Однако мужчина не предполагал, что тропа будет с перепадами высот и займет гораздо больше времени, чем он рассчитывал.

Заблудившись и оказавшись над водопадами, мужчина подвернул ногу, продолжить путь самостоятельно не смог и обратился за помощью к сотрудникам МЧС, отправив данные своей геолокации.

По словам спасателей, хоть навигатор и проложил «тропу» до водопадов, маршрут этот не экскурсионный. Обнаружив туриста, сотрудники Лазаревского подразделения вывели мужчину из лесного массива и на служебном автомобиле доставили в городскую черту.

Как рассказал турист, в Сочи он переехал из Ярославля, подобный поход в нашем городе был для него первым. Он планировал пройтись пару часов  по лесу и поехать на работу, с собой не брал ни еды, ни воды. В итоге он ушел в лес в 5 утра и вышел в 5 вечера. К счастью, история закончилась хорошо.  Медицинская помощь туристу не потребовалась.

Также на выходных спасатели ЮРПСО МЧС России в составе 10 человек выезжали в  горно-лесную местность села Нижняя Шиловка (Адлерский район) для тушения загоревшегося сухостоя на площади 350 кв. м. Сотрудники ЮРПСО совместно с пожарными расчетами, спасателями АСО «Кубань-СПАС» и городской службы спасения  локализовали и ликвидировали возгорание.

       Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download