Домой - Главные новости - В Сочи завершились новогодние каникулы

В Сочи завершились новогодние каникулы

В новогодние и рождественские праздники в Сочи дежурили свыше тысячи спасателей нашей муниципальной службы, МЧС, ЮРПСО, Кубань-СПАС и формирований горнолыжных курортов. Каникулы на главном курорте страны прошли штатно, все ситуации отрабатывались оперативно.

За минувший год в Сочи спасатели провели более 1600 выездов, спасено свыше 640 человек, 83 из них – дети. Это, пожалуй, самый главный результат работы, итоги которой подвели на отчёте управления гражданской обороны и защиты населения мэрии.

Благодаря эффективному взаимодействию со всеми федеральными структурами, мобильными операторами и синоптиками мы работаем на опережение. В Сочи сформирована чёткая система оповещения, каждый, кто находится в городе, заблаговременно предупреждён о надвигающейся непогоде.

В 2023 году провели техническое переоснащение. Для нашей системы видеонаблюдения «Безопасный город» при поддержке края дополнительно установили свыше семисот камер. Появились новые отечественные лодки для спасения людей на мелководье и в горных реках. Закупили дополнительное альпинистское снаряжение и средства связи. Установили восемь новых комплексов мониторинга уровня паводковых вод и осадков для прогнозирования возможных подтоплений. В 2024 году все существующие проекты продолжим, чтобы для наших жителей и гостей в любой точке города был обеспечен максимальный уровень безопасности, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download