Домой - Главные новости - Сотрудник сочинского военкомата осужден за взятку

Сотрудник сочинского военкомата осужден за взятку

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционному представлению на приговор Центрального районного суда г. Сочи, которым Амаяк Карагадаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Из приговора следует, что подсудимый в ноябре 2020 года являясь начальником отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата городского округа г.-к. Сочи, получил от своей знакомой взятку в виде денег в размере 60 000 рублей.  За эти деньги он направил сына женщины для прохождения военной службы по призыву в воинскую часть, расположенную в Адлерском районе г. Сочи, чем нарушил указание командующего ЮВО об  исключении направления граждан для прохождение службы вблизи мест постоянного проживания.  Служить в непосредственной близости от дома имеют право лишь граждане, состоящие в браке, имеющие детей или больных и пенсионного возраста родителей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Центральным районным судом г. Сочи ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки – 300 000 рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах на 2 года. Приговор был обжалован стороной обвинения. Краснодарский краевой суд, изучив доводы апелляционного представления, сочла необходимым его удовлетворить, отменив условное осуждение. 4 года Карагадаев проведет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download