Домой - Главные новости - Участковых задержали за взятку

Участковых задержали за взятку

В Сочи двое участковых уполномоченных полиции подозреваются в получении взятки за непривлечение к административной ответственности мигранта

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю по материалам, предоставленным ОРЧ СБ краевого ГУВД, возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных УВД по городу Сочи. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве участкового находится материал о нарушении гражданином Узбекистана правил пребывания на территории Российской Федерации, санкция за которое предусматривает денежный штраф с выдворением из страны. Летом 2023 года полицейские в служебном кабинете потребовали от трудового мигранта и его представителя за бездействие и непривлечение его к административной ответственности взятку в 30 тысяч рублей, которые были им переданы.

В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания.

Рассматривается вопрос об избрании в отношении фигурантов мер пресечения.

По уголовному делу проводятся следственный действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор доказательственной базы, а также установления возможных иных эпизодов преступной деятельности. Также следствием будет дана оценка действиям представителя иностранного гражданина, передавшего деньги, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download