Домой - Главные новости - Таможенники пресекли контрабанду наркотиков

Таможенники пресекли контрабанду наркотиков

Сотрудники Краснодарской таможни совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли контрабанду наркотического средства в международных почтовых отправлениях.

В ходе проверки полученной оперативной информации краснодарские таможенники выявили две посылки, поступившие из Чехии в адрес жительницы Кубани. В этих международных почтовых отправлениях были обнаружены пакеты черного цвета с надписью «Сulinary Matcha, organic, Stone-Milled Green Tea» с порошкообразным веществом.

Содержимое посылок было изъято и направлено на экспертизу. В результате установлено, что обнаруженное порошкообразное вещество является наркотическим средством «митрагинин (9-метокси-коринантеидин)» общей массой 894,61 грамма, перемещение которого через таможенную границу ограничено правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации.

По фактам контрабандной пересылки наркотических средств в крупном размере Краснодарская таможня возбудила два уголовных дела по ч. 3 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За данные преступления женщине грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом до 1 млн. рублей.

Материалы уголовных дел переданы в следственные органы, сообщает Татьяна Бурмистрова — пресс-секретарь Краснодарской таможни.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download