Домой - Главные новости - РЖД проводит экскурсии по вокзалам

РЖД проводит экскурсии по вокзалам

Посетить экскурсии по крупнейшим вокзалам страны теперь стало еще удобнее

Всю информацию об экскурсиях, проводимых на более чем 20 вокзалах страны, теперь можно получить на сайте Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» в разделе «Экскурсии на вокзалах» — tours.dzvr.ru. Ресурс объединил все продукты, предлагаемые пассажирам в рамках экскурсионного проекта «Вокзалы России».

Экскурсанты могут познакомиться с вокзальными комплексами в самых разных форматах: аудиоспектакль, аудиогиды, квесты, экскурсии с гидом или просто самостоятельное посещение музеев и смотровых площадок на вокзалах.

В разделе сайта есть возможность выбрать город или вокзал, подходящий формат экскурсионного обслуживания, познакомиться с кратким содержанием прогулок, их маршрутами, а также узнать о наиболее популярных предложениях. Кроме того, желающие стать участниками проекта могут оставить заявку на проведение экскурсии, указав удобное время и дату.

При этом пользователи онлайн-ресурса могут приобрести индивидуальные прогулки по вокзалу в сопровождении аудиогида. После покупки рассказ о вокзальном комплексе сохранится в личном кабинете и будет доступен для прослушивания в любое время. Аудиоэкскурсия продолжительностью порядка 20 минут сопровождается навигационными подсказками, которые помогут сориентироваться на территории вокзала.

Познакомиться с архитектурными особенностями зданий, погрузиться в историю и совершить путешествие во времени в таком формате могут посетители Витебского вокзала в Санкт-Петербурге, Казанского – в Москве, а также вокзалов Сочи, Иваново, Новосибирск-Главный и Челябинск.

Один из самых масштабных продуктов в рамках экскурсионного проекта реализован на Ленинградском вокзале, где все желающие могут услышать иммерсивный аудиоспектакль, включающий в себя элементы квеста, экскурсии и театральной постановки. «Ленинградский» — первый подобного рода проект, реализованный на вокзальных комплексах мира. Оформить прослушивание аудиоспектакля также можно на tours.dzvr.ru.

Экскурсионный проект «Вокзалы России» реализуется с 2021 года. За это время его участниками стали уже более 42 тысяч человек, сообщает пресс-служба СКЖД ОАО РЖД.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download