Домой - Новости - В Сочи госавтоинспекторы задержали 13 ночных гонщиков

В Сочи госавтоинспекторы задержали 13 ночных гонщиков

Рейд по проверке водителей транспортных средств, организующих ночные гонки, провели сотрудники отдела ГИБДД УВД по Сочи. Госавтоинспекторы целенаправленно выявляли водителей, превышающих скорость на трассах Сочи, а также автомобили с незаконными изменениями в конструкции транспортного средства, с так называемой «заниженной» посадкой и избыточной тонировкой.

-За время проведения ночного рейда госавтоинспекторы выявили 13 водителей, которые нарушили правила дорожного движения. На нарушителей составлены административные протоколы. Так, выявлен один водитель, управлявший автомобилем без водительского удостоверения, три материала составлены по ч.1 ст.20.25 за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, пять протоколов за тонировку, превышающую допустимый уровень по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, четыре — за опасную техническую неисправность рулевого управления по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ.

Первые же остановленные транспортные средства оказались технически неисправными и продолжили свой путь уже на эвакуаторе. За вечер 4 автомобиля покинули место сбора любителей дрифта при помощи эвакуатора на специальную охраняемую стоянку и пробудут там до момента устранения причин задержания.

Проблема несанкционированных гонок в Сочи остается, поскольку в городе нет специально отведенной территории, на которой любители гонок и дрифта могли бы проявить свое мастерство. Руководство ГИБДД неоднократно поднимало вопрос об организации места для сбора автомотосообществ перед администрацией города, а также с заинтересованными ведомствами с целью поиска путей решения этой проблемы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download