Домой - Новости - Специалисты спасают парк «Дендрарий»
фото foto-planeta.com

Специалисты спасают парк «Дендрарий»

В Сочинском национальном парке к февральской стихии готовились заранее, еще с осени. Поэтому основной упор был сделан не на укрытие растений от морозов, а защите их от мокрого снега —  проводили связывание крон и обрезку для предотвращения разлома кустарников. Это и спасло большинство растений от стихии.

Два дня в Сочи бушевала непогода — сильный снегопад обрушился на город, по данным Гидрометцентра выпала двухмесячная норма осадков. В парке «Дендрарий» мокрый тяжёлый снег принёс немало ущерба, повредив ветви вечнозелёных деревьев дендрологический коллекции, наблюдался слом стволов и снеговалы.

Для безопасности посетителей, парк был закрыт. Все эти дни перед сотрудниками парка стояла важная задача — стряхнуть тяжёлый снег с ветвей. На борьбу со снегом и спасению растений вышли все — и не важно, это был начальник или рядовой сотрудник. Парковое хозяйство, зеленое хозяйство, охранники, кассиры, госинспекторы участковых лесничества, научные сотрудники, сотрудники различных отделов администрации ФГБУ «Сочинский национальный парк» — благодаря всем этим людям удалось минимизировать ущерб дендрологической коллекции. Спасибо всем, кто принимал и участие продолжает ликвидировать последствия стихии!

Закрыт для посещения рекреационный объект «Башня на горе Ахун», не принимает посетителей и объект «Агурские водопады». С сегодняшнего дня принимает посетителей объект «Змейковские водопады» с 9.00 до 17.00.

НАПОМНИМ

Не смотря на последствия стихии, сегодня, 20 февраля в 15.00 в музыкально — литературной гостиной «Вилла «Надежда» состоится концерт, посвященный памяти основателя парка «Дендрарий» С.Н. Худекову. Билеты можно приобрести в кассе парка с 14.00. Проход на концерт за час до начала. Подробности по телефону: +7-988-500-19-69

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download