Домой - Новости - Паралимпийцы – легкоатлеты соревнуются в Сочи

Паралимпийцы – легкоатлеты соревнуются в Сочи

DSC_0598Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) проходят в Южном федеральном центре спортивной подготовки в Сочи 25 и 26 апреля.

Из 25 регионов России состязаться приехали 120 спортсмена. Среди них сильнейшие спортсмены страны: Алексей Ашапатов — Заслуженный мастер спортаРоссии, чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов; чемпион мира (2006), чемпион Европы (2005), десятикратный чемпион России по легкой атлетике; Николь Родомакина — Заслуженный мастер спорта России, чемпионка летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в прыжках в длину. Многократная чемпионка мира и России; Никита Прохоров — Заслуженный мастер спорта России, чемпион паралимпиады в Лондоне (2012).

Соревнования проходят в трех категориях: F31-38 (ДЦП), F 40- 46 (ампутанты и прочие), F51-57 (спортсмены-колясочники, ампутанты). В программе — метание булавы, диска, копья и толкание ядра.

Лучшие спортсмены войдут в сборную команду по легкой атлетике с ПОДА для участия в чемпионате мира-2015, который пройдет в Катаре (г.Доха).

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download