Домой - Новости - Этнографический комплекс «Вольница». Видео

Этнографический комплекс «Вольница». Видео

volnica1Этнографический комплекс «Вольница» находится в Национальном парке Сочи в 1,5 км от села Семёновка (маршрут автобуса № 120), в долине живописной реки Мацеста. Экологически чистое место, вдали от шумных автомобильных трасс — является прекрасным уголком для отдыха на природе. Беседки, расположенные в тени величавых буков, вблизи живописных водопадов, подарят вам возможность отдохнуть от городской суеты. Возле них установлен мангал. В комплексе несколько озер. Там можно поймать рыбу, которую для вас приготовят повара. Поблизости течет горная речка с прохладной водой. Там, в жару, будет приятно искупаться. На территории комплекса расположена и детская игровая площадка, мини-зоопарк. Кроме того, к двум водопадам проложена пешеходная тропа.

На территории комплекса начинает работает гончар. Вы можете понаблюдать за работой мастера и своими руками изготовить изделие.

Этнографический комплекс «Вольница» является традиционным казачьим поселением времен заселения территории Сочи после Кавказской войны. Посетители этноцентра смогут погрузиться в прошлое, узнать образ жизни предков, их историю и традиции. Также здесь создана естественная часть жизни местных поселенцев, представлены: посуда, одежда, сундуки, украшения, иконы в хатах, телеги и другое.

Комплекс работает с 10:00 до 18:00 мск, есть кафе. Вход на территорию комплекса — 300 руб. с человека. Аренда беседки — 400 руб. с человека, при этом вход не оплачивается. Есть место для парковки автомобилей.

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР Владимир Соколов

volnica2

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download