Домой - Новости - Культура - Творческий вечер памяти Высоцкого пройдет в ДК «Юбилейный» в Сочи

Творческий вечер памяти Высоцкого пройдет в ДК «Юбилейный» в Сочи

АфишаСочинский клуб авторской песни в канун дня рождения Владимира Высоцкого проводит творческий вечер «НИ ЕДИНОЮ БУКВОЙ НЕ ЛГУ». Традиционное городское мероприятие пройдет   24 января в  доме культуры «Юбилейный».  В концерте, который начнется в 16.00 часов, примут участие самодеятельные сочинские барды в возрасте от  8 до 60 лет. На вечере будут исполнены как широко известные песни Владимира Высоцкого, так и его малознакомые произведения. Всем зрителям, пришедшим на творческий вечер, организаторы подготовили памятные календари.

— Отмечать дни рождения Владимира Высоцкого вечерами его памяти – добрая сочинская традиция. Ей уже более двадцати лет.  Первые «Вечера Высоцкого» проходили как домашние концерты-квартирники и собирали не более десятка любителей его творчества. С годами число исполнителей и зрителей росло, а творческие вечера переместились в помещения  уютных кафе. Последние годы число желающих вновь услышать знакомые строки измеряется сотнями. «Вечер Высоцкого», прошедший в июле прошлого года в парке «Ривьера», собрал свыше тысячи поклонников его таланта. Особо приятно видеть на наших вечерах большое количество молодежи, — рассказал в интервью руководитель проекта Влад Фунтяков..

Имя Владимира Высоцкого тесно связано с городом Сочи. Первый раз он побывал здесь со своим студенческим другом Игорем Кохановским в 1957 году. Позже Высоцкий регулярно приезжал на курорт как самостоятельно, так и с коллегами по театру на Таганке, с друзьями и женой Мариной Влади.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download