Домой - Новости - Культура - Сочинский клуб авторской песни отметил 30-летний юбилей своего главного творческого проекта: «Владимир Высоцкий в Сочи»

Сочинский клуб авторской песни отметил 30-летний юбилей своего главного творческого проекта: «Владимир Высоцкий в Сочи»

Тематические программы и музыкальные вечера, посвященные творчеству Владимира Высоцкого, традиционно проводит клуб авторской песни Сочи. Вот уже в течение тридцати лет дважды в год  — 25 января и 25 июля — поклонники советского поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя песен, прозаических произведений и сценариев собираются в различных местах достопримечательности курорта, чтобы почитать его стихи, исполнить песни.

— За тридцать лет, на разных встречах, наш клуб авторской песни исполнил большую часть репертуара и сочинений великого барда Высоцкого, — говорит руководитель проекта Влад Фунтяков, — на каждую встречу наши участники готовят новую программу, в которой ранее не звучали произведения мастера слова и музыки. При этом всегда по заявкам наших зрителей мы обязательно исполняем песни и стихи, которые ранее звучали в наших программах. Практически их поем хором!

Кроме вечеров, посвященных Высоцкому, клуб авторской песни Сочи проводит фестивали посвященные Юрию Визбору, Булату Окуджавы, ежегодно в сентябре — в день туризма —  традиционно проводят вечер туристских песен. На все эти мероприятия приходят постоянные поклонники клуба.

— Мы никогда никого не приглашаем. Наши зрители знают даты проведения мероприятий. Мы только сообщаем через социальные сети, где будем петь. И всегда в зале нет свободных мест. Посетителей всегда много. Был рекорд в 1,2 тыс. человек, — рассказал Влад Фунтяков.

Зачастую на мероприятия приезжают звезды российского кино и театра. Так, одну из встреч посетила актриса Лариса Лужина, другую — актеры театра Таганки, где играл Высоцкий. Незабываемая встреча стала с участием искусствоведа Валерия Перевозчикова, который написал ряд книг про Высоцкого. Много интересного рассказал в Сочи друг Владимира Высоцкого — Леонид Мончинский. Кроме этого, участниками программы становятся различные российские барды, которые самостоятельно приезжают на мероприятия клуба авторской песни в Сочи.

Все концерты благотворительные, вход свободный. Летом встречи проходят на свежем воздухе, зимой – в закрытых учреждениях. Примечательно, что участники клуба самостоятельно готовят концертную форму, приобретают музыкальные инструменты и декорации. В завершении мероприятия зрители получают от организаторов памятные значки и открытки.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download