Домой - Новости - С помощью служебных собак на Сочинской таможне обнаружено почти 4,5 кг наркотиков.

С помощью служебных собак на Сочинской таможне обнаружено почти 4,5 кг наркотиков.

3На Сочинской таможне специалистами-кинологами с применением служебных собак было обнаружено и изъято  более 4,4 килограммов наркотических средств, 471 граммов сильнодействующих и психотропных веществ, 978 блоков сигарет, более 35 кг насвая. Для сравнения в 2014 году было изъято более 5 кг. наркотических средств, 0,21 гр сильнодействующих и психотропных веществ, 659 блоков  сигарет.

Количество результативных случаев применения специалистами-кинологами служебных собак в 2015 году по сравнению с 2014 годом выросло на 13,7%.

— Кинологический отдел Сочинской таможни входит в состав правоохранительного блока и насчитывает 19 специалиста-кинологов и 16 служебных собак, 13 из которых подготовлены для поиска наркотических средств, 9 имеют дополнительное обучение по поиску табака и табачных изделий, 3 служебные собаки обучены поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.       В ходе несения службы запрещенных к ввозу товаров обнаружено не было, осмотрено с применением служебных собак 2811 кг. товаров, 67 авиарейсов, 3640 мест багажа. По результатам работы в период  «Формулы 1» пять должностных лиц отдела были отмечены грамотами и благодарственными письмами, — сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download