Домой - Новости - Аквапарк на набережной «Маяк» снесут до начала летнего курортного сезона

Аквапарк на набережной «Маяк» снесут до начала летнего курортного сезона

Почти 90 объектов массового посещения людей, расположенные на набережной Сочи снесут до середины апреля в Сочи. Мэр Сочи Анатолий Пахомов издал распоряжение о сносе 86 оъектов, которые находятся на прибрежной территории пляжей города-курорта. Под снос попадают: первый в истории Сочи аквапарк, ночной клуб «Малибу», городок аттракционов, ряд кафе и ресторанов, а также магазины и столовые.

На первом этапе сноса до 15 апреля будут снесены все недвижимые объекты на прибрежной полосе Центрального, Адлерского и Хостинского района, в том числе и лодочные ангары.

-Снос производится на основании распоряжений мэра Р-1 и Р-2 от 14 марта 2016 года «О сносе самовольных построений, созданных (возведенных) на земельных участках, не предоставленных в условленном порядке для этих целей, которые расположены  в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов истории и культуры) народов РФ или на территории общего пользования, либо в полосе  отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

Предприниматели получили предписание и обязаны самостоятельно снести объекты. В противном случае снос будут производить судебные приставы, с последующим вычетов средств у предпринимателей за снос., — сказали в у правлении земельного контроля администрации Сочи.

Из достоверного источника стало известно, что аквапарк   имеет все законные основания на работу. Но его все равно снесут. Несмотря на долгие разбирательства в судах и прокуратуре и то, что дирекция развлекательного пляжного объекта трижды выигрывала дела в судах. Этот вопрос уже решен и причем ни мэром Сочи, а чиновниками вышестоящих инстанций. Как сообщил СО источник из приближенных к руководству аквапарка, вопрос о сносе муссировался давно и, в первую очередь, из-за безопасности. Несмотря на это организаторы судебных исков намерены продолжить борьбу, чтобы получить компенсацию за моральный и материальный ущерб.

Фото Стаса Павлова

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download