Домой - Новости - Депутаты Госдумы примут участие в соревнованиях по горнолыжному спорту

Депутаты Госдумы примут участие в соревнованиях по горнолыжному спорту

luzВ целях популяризации зимних видов спорта с 1 по 3 апреля 2016 года на Курорте «Роза Хутор» пройдутсоревнования по горным лыжам и сноуборду на Кубок Председателя Государственной Думы РФ.

Организаторами соревнований выступают  курорт «Роза Хутор» и Профсоюзный комитет Аппарата Государственной Думы при поддержке депутатов Государственной Думы

Соревнования будут проведены в дисциплине слалом-бонне в мужском и женском разряде. Соревнования пройдут в два этапа. На первом этапе будет разыграно личное первенство. На втором — командная эстафета.

В состязаниях запланировано участие команды Государственной Думы, а также не менее 150 спортсменов-любителей  из разных регионов России. Для участников соревнований на высоте 1600 метров над уровнем моря (Роза-1600) специально будет подготовлена одна из трасс завершившегося 5 марта Чемпионата мира по горнолыжному спорту среди юниоров.

Победители открытых соревнований на Кубок Председателя Государственной Думы РФ получат  памятные и поощрительные призы.

Организаторы рассчитывают, что проведение открытых соревнований на Кубок Председателя Государственной Думы станет значимым ежегодным спортивным событием, которое послужит постолимпийскому развитию города-курорта Сочи, росту интереса к спорту и активному отдыху.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download