Домой - Новости - В Сочи стартует турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

В Сочи стартует турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

19 апреля в Сочи стартует юбилейный, 10-й турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» для спортсменов в возрастной категории U-11. Церемония открытия одного из крупнейших соревнований Европы состоится 20 апреля на льду дворца спорта «Большой», где проходили матчи олимпийского турнира по хоккею. Посещение арены на протяжении всего группового этапа будет бесплатным, билеты на церемонию турнира — на сайте kassir.ru. Партнерами турнира выступают администрации г. Сочи и Краснодарского края.

По традиции поклонники хоккея, которые придут во Дворец спорта «Большой», увидят масштабное и красочное мультимедийное шоу с использованием трехмерных проекций. Программу готовят специалисты, принимавшие участие в постановке открытия Олимпийских Игр-2014. До официальной церемонии перед гостями турнира выступит популярный российский DJ Leonid Rudenko, чьи музыкальные произведения звучали во время зимних Игр в Сочи, его поддержит команда черлидеров. В холле ледового дворца с 17.00 будет организована программа с традиционными развлечениями для поклонников хоккея всех возрастов. На специальной площадке разместятся анимационные зоны, где гости смогут обзавестись аквагримом, посетить фотовыставку Кубка, сыграть в аэро- и настольный хоккей, а так же поучаствовать в розыгрыше ценных призов, среди которых планшет и игровая приставка.

В главном поединке вечера 20 апреля сыграют действующий чемпион турнира «Динамо» (Москва) и двукратный обладатель Кубка «Газпром нефти» ЦСКА (Москва). Финал группы «Запад» и награждение победителей состоятся 22 апреля во дворце спорта «Большой».

Справка:

Международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» является крупнейшим детским соревнованием в возрастной категории U-11. В 2010 году соревнования стали проходить под эгидой КХЛ, а с 2012 года Турнир получил международный статус.

В 2016 году юбилейный, 10-ый «Кубок Газпром нефти» пройдет в двух городах: группа «Восток» – традиционно в Омске на «Арене Омск», а группа «Запад» – впервые в олимпийском Сочи на льду дворцов спорта «Большой» и «Айсберг». В турнире примут участие 26 команд из 5 стран Европы (Россия, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Финляндия).

Группа «Запад» (г. Сочи):

«Витязь» (Московская область), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Йокерит» (Хельсинки), «Лада» (Самарская обл.), «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва) и «Ямал» (Салехард).

Группа «Восток» (г. Омск):

«Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Рубин» (Тюмень), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Трактор» (Челябинск), «Югра» (Ханты-Мансийск).

Источник: www.kassir.ru

Александр Разливинский

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download