Домой - Новости - Турецкие помидоры пытались провезти через российско-абхазскую границу

Турецкие помидоры пытались провезти через российско-абхазскую границу

IMG_000821 апреля в г. Сочи из Абхазии прибыл автомобиль «Форд » с грузом – «томаты свежие на ветке» весом  1 762,9кг. Отправителем товара значилась абхазская компания.

Перевозчик представил в Сочинскую таможню сопроводительные документы, в том числе фитосанитарный сертификат, сертификат о стране происхождения товара, в котором значилась Республика Абхазия.

Однако должностные лица таможенного поста Адлер, усомнившись в достоверности сведений, провели досмотр с отбором проб для проведения экспертизы по стране происхождения.

Заключение эксперта подтвердило сомнение таможенников по поводу страны происхождения товара – томаты оказались из Турции.

В соответствии с Указом президента РФ «О мерах по обеспечению национальной безопасности и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» весь товар будет возвращен в Республику Абхазия.

Отделом таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Адлер в отношении перевозчика возбуждены 2 административных дела, ответственность за которые предусмотрены ст. 16.2 и ст. 16.3 КоАП РФ (недостоверное декларирование и несоблюдение запретов и ограничений при ввозе на территорию Евразийского экономического союза).

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download