Домой - Новости - Пресс-секретарь МИДа станцевала «Калинку» на саммите Россия-АСЕАН

Пресс-секретарь МИДа станцевала «Калинку» на саммите Россия-АСЕАН

В Сочи продолжает работу саммит Россия — АСЕАН (Ассоциация стран Юговостойчной Азии). В рамках политического форума в режиме нон-стоп  состоялись брифинги с российскими министрами и политиками. Руководитель департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова в завершении пресс-конференции пообещала на торжественном ужине исполнить свой любимы русский народный танец «Калинка». И надо сказать, долго ждать не пришлось. Как только оркестр народных инструментов заиграл всеми известную «Калинку-малинку» Мария Захарова на 15-ти сантиметровых каблуках и в короткой юбке пошла в пляс!. Причем станцевала полностью всю музыкальную композицию — от начала до конца. Многочисленные журналисты засняли видео и сразу выложили его в соцсети. По комментариям форума — танец Захаровой всем понравился!

Мария Владимировна Захарова родилась 24 декабря 1975 года. Замужем, имеет дочь.

В 1998 году она окончила факультет международной журналистики МГИМО по специальностям востоковед и журналистика. Владеет английским и китайским.

Активный пользователь социальных сетей. Мария Захарова занимает 6 место в медиарейтинге российских женщин за год (март 2015 — март 2016) по упоминаемости в российских СМИ. Пишет стихи.

Глобальное политическое мероприятие проводится в нашей стране впервые. В нем принимают участие лидеры 11 государств, в том числе и президент РФ Владимир Путин. Большинство лидеров АСЕАН предпочитают здоровый образ жизни, имеют несколько детей, хобби и знают иностранные языки, — сообщается в документах саммита Россия-АСЕАН.

Так, Глава Государства Бруней – Даруссалам Султан Хаджи Хассанал Болкиах Муиззаддин Ваддаулах , личное состояние которого оценивается  в 30 млрд. долл США, увлекается игрой в поло, бадминтоном и сквош. Принимает участие  в международных  автомобильных соревнованиях в стране  и за ее пределами. Коллекционирует  редкие и дорогие автомобили. Владеет навыками профессионального управления вертолетом и самолетом. Имеет трех сыновей и семь дочерей.

Премьер – министр Королевства Таиланда Прают Чан-Оча, который в мае 2014 года возглавил военный переворот и создал Национальный совет по поддержанию мира и порядка, увлекается игрой в гольф и любит петь караоке.

Премьер-министр  и министр финансов Малайзии Нажиб Разак, который  по результатам  прошедших в мае 2013 года всеобщих парламентских выборах сохранил  пост главы правительства, увлекается игрой  в сквош, гольф и футбол.

Президент Республики Союз Мьянма Тхин Чжо и премьер-министр Правительства Социалистической Республики Вьетнам родились в один день — 20 июля с разницей в восемь лет.

Почти все главы АСЕАН имеют  трех и более детей. Все принадлежат к различным религиям.

Президент России Владимир Путин занимается несколькими видами спорта. Он мастер спорта по дзю-до, горным лыжам, хоккею. Имеет право носить красно-белый пояс по дзю-до. Кроме этого международный комитет Кекусин-кан каратэ-до единогласно принял решение присвоить В. Путину высокую мастерскую степень — восьмой дан по этому виду единоборств, — сообщает Интерфакс.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download