Домой - Новости - Более 800 человек восстанавливают последствия после стихии в Сочи

Более 800 человек восстанавливают последствия после стихии в Сочи

В Сочи 4 и 5 июня непогода подтопила несколько сочинских горных поселков. Особенно пострадали жители аулов Тхагапш, Марьино и Татьяновки. Там, кроме того, что вода разрушила 2 дома, а 12 стали временно непригодными для проживания, на дорогу соединяющую жителей с цивилизаций, обрушилась скала.

Для ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств РСЧС общей численностью 847 человек личного состава и 148 единиц техники (в том числе 340 волонтеров), в том числе от МЧС России — 194 человека и 25 единиц техники.

В поселке Марьино аварийно-восстановительные работы завершены, но продолжаются в поселках Татьяновка и Тхагапш.

На автодороге А-147 в районе населенного пункта Солоники по восстановлению разрушенного околомостового пространства завершены, движение автомобильного транспорта осуществляется в штатном режиме.

Подъездные пути ко всем трем пострадавшим населенным пунктам свободны для техники высокой проходимости. Автодорога «Тхагапш-Марьино» открыта для движения. На трассе «Лазаревская-Марьино» продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна и уборке мусора.

Энергоснабжение населенных пунктов Тхагапш и Марьино восстановлено, а в населенном пункте Татьяновка — продолжаются.

Во всех трех пострадавших поселках водоснабжение осуществляется с использованием скважин.

-Продовольственное снабжение жителей всех трех пострадавших населенных пунктов организовано в необходимом объеме, как через торговые точки, так и методом подвоза силами администрации муниципального образования и ФГКУ «10 отряд ФПС по Краснодарскому краю, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download