Домой - Новости - «ЭкоВахта» обвинила правоохранителей в непрофессионализме и наглости

«ЭкоВахта» обвинила правоохранителей в непрофессионализме и наглости

Координатор «Экологической Вахты по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха обвинил сотрудников полиции в нарушении законодательства и наглости. Так эколог прокомментировал попытку проведения обыска в офисе организации на предмет проверки нелицензионного программного обеспечения.

— ОБЭПовцы, вместо того, чтобы осуществлять функции по защите законности, просто отрабатывали заказ с целью подорвать природоохранную и правозащитную деятельность Экологической Вахты, — пишет в своем обращении к СМИ Андрей Рудомаха.

Скандал разгорелся из-за требования сотрудников полиции предоставить доступ к компьютерам организации. По сообщению Андрея Рудомахи в здание  поднялись полицейские, «один из которых бесцеремонно вошел в офис». Активисты «ЭкоВахты» представителей власти в офис не пустили, ссылаясь на то, что помещение имеет статус жилого и находиться в нем могут лишь собственники или арендаторы. Препирательства с сотрудниками органов продолжались около часа.

— Майор Кудлая, руководивший операцией, свои наглым поведением проявил себя во всей красе, очевидно полагая, что для полиции закон не писан. «Спецоперация», бездарно проведенная не знающими нормы закона полицейскими, завершилась тем, что они были вынуждены уйти, не солоно хлебавши, — подчеркивает Андрей Рудомаха

Экологическая Вахта направила прокурору Краснодарского края официальное обращение с просьбой проверить законность действий майора Кудлая и других сотрудников полиции и привлечь их к ответственности, говорится в сообщении Андрея Рудомахи.

Фото kuban.mk.ru

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download