Домой - Главные новости - В Сочи готовятся в проведению ВМФ

В Сочи готовятся в проведению ВМФ

В Сочи завершается подготовка к проведению Всемирного фестиваля молодежи, который начнет свою работу в первый весенний день. На железнодорожном вокзале приморского города к несению дежурства  уже приступили группы волонтеров, которые трудятся вместе с молодыми казаками Черноморского округа Кубанского казачьего войска.

   — Выходить на фестивальные дежурства мы стали заранее, чтобы добиться особой четкости в своей работе. Пока никто из участников молодежного праздника в город еще не прибыл. Но без работы мы не скучаем, помогаем сориентироваться приезжающим в Сочи туристам. А вскоре, думаю, у нас появятся и фестивальные заботы, — рассказал хорунжий Черноморского округа Кубанского казачьего войска Дмитрий Шантарович.

   Ожидается, что на Всемирный фестиваль молодежи прибудет более 20 тысяч туристов, более чем из 100 государств мира. Здесь будут представлены все республики, края и области России. Большие молодежные делегации ожидаются из Аргентины, Белоруссии, Венесуэлы, Индонезии, Испании, Казахстана, Мексики, Пакистана, Узбекистана, Уругвая и Туркмении. В указе Президента России Владимира Путина о проведении Всемирного фестиваля молодежи сказано, что он будет проводиться с целью развития международного молодежного сотрудничества.

   Игорь Сизов

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download