Домой - Новости - Более 200 тыс. туристов ежедневно отдыхают в Сочи летом

Более 200 тыс. туристов ежедневно отдыхают в Сочи летом

Спрос на  Сочи очень высокий и курорт — это первая в Россия площадка по проведению событийных мероприятий. Ежегодно на курорте проводится более 200 событийных мероприятий, поэтому летом ежедневно в Сочи находятся более 200 тыс. туристов.

-Мы делаем все, чтобы туристические услуги в Сочи были качественным и я, как мэр города, гарантирую туристам экологически чистое море и безопасность. Благодаря олимпиаде в Сочи созданы условия для благоприятного проживания-построено 360 км новых дорог, 52 мостовых сооружений, проложено 700 км нового электро кабеля, возведено две электростанции, которые гарантируют собственное энергообеспечение. Сочи — хороший бальнеологический курорт, где  70 здравниц имеют бальнеологическое лечение.  Я рекомендую участникам Всемирных хоровых игр, почувствовать себя туристами и отдохнуть на пляжах, сказал мэр Соч на пресс-конференции.

Между тем, в администрации Сочи сообщили, что с 7 июля курорт переходит на летнюю схему авто движения из-за большого количества туристов и  возросшей транспортной нагрузкой на дороги курорта.

-В город приехали миллионы гостей, многие из них на своих авто, и ныне действующие схемы движения уже не позволяют полностью избежать заторов. Для удобства жителей и гостей курорта продумана новая логистика. Для этого автолюбителям необходимо пользоваться альтернативными автотрассами: дублером Курортного проспекта и Дорогой в обход Сочи. С 7 июля запрещен выезд на Курортный проспект из микрорайна Бытха в сторону Адлера, а также разворот напротив Курортного городка в сторону поселка Кудепста. Также запрещены остановки и стоянки в нескольких микрорайнах с узкой проезжей частью. Однако, в районе железнодорожного вокзала Адлера автоинспекторы открыли двустороннее авто движение.
По мнению аналитиков такие перемены позволят значительно сократить пробки в городе, тем самым улучшить комфорт жизни и отдыха на курорте,- сообщает пресс-служба курорта.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download