Домой - Новости - В Сочи на борту разбившегося вертолета отмечали день рождения

В Сочи на борту разбившегося вертолета отмечали день рождения

Компания из пяти человек прилетела в Сочи отметить день рождения одного из друзей. Одним из подарков именинника стала экскурсия на вертолета из Имеретинской низменности в Красную Поляну. Как сообщают очевидцы, после взлета вертолет стал вести себя неадекватно и пролетев пару км  начал падать, задевая деревья, а затем рухнул с высоты 15 метров во двор жилого дома улицы Цемлянской. К счастью, взрослые успели забежать в дом,схватить детей и скрыться на безопасное расстояние. Однако ни взрыва , ни пожара из вертолета не последовало.

Свидетели ЧП вызвали скорую помощь и сотрудников МЧС, затем стали оказывать помощь пострадавшим. Прибывшие на место крушения вертолета медики констатировали смерть 25-летней девушки. Пять человек — трое мужчин и две женщины с травмами различной тяжести доставлены в различные больницы Сочи. Двум пострадавшим провели срочные операции.

Во время падения вертолет задел опору ЛЭП и как следствие — несколько домов поселка остались без электроснабжения. К вечеру энергетики устранили эти проблемы.

-По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ ( (Нарушение требований в области транспортной безопасности). Ведется следствие, сообщает СК России на транспорте.

Видео представлено МЧС России:

Моделирование падения вертолета предоставлено МЧС России:

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download