Домой - Новости - Иностранные волонтеры Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 выучат русский язык

Иностранные волонтеры Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 выучат русский язык

«Привет!» «Как дела?» «Спасибо», «пожалуйста». Эти и другие слова могут выучить те, кто еще не знает ни слова по-русски, с помощью специального курса, который разработали Оргкомитет «Россия-2018» и Институт русского языка имени А.С. Пушкина для иностранных кандидатов в волонтеры Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

10 февраля стартовал бесплатный онлайн-курс по изучению русского языка для иностранцев, подавших заявки для участия в волонтерской программе этих турниров. Желающих приехать в Россию и помочь в организации Кубка Конфедераций FIFA и ЧМ-2018 почти 50 тысяч иностранцев из 189 стран мира – 27% от общего числа кандидатов в волонтеры.

На портале «Образование на русском» для иностранных кандидатов в волонтеры создан специальный раздел. «Впервые Институт Пушкина получает такую новую и интересную аудиторию, как футбольные волонтеры, — рассказывает ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая. — Русский язык нужно учить современными способами, и новые интернет-возможности позволяют нам это делать».

-Волонтерская программа побила рекорд Чемпионатов мира по футболу FIFA по числу заявок от кандидатов в волонтеры – ими захотели стать 176 870 человек. При этом почти треть кандидатов – иностранцы», — сказал генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download