Домой - Новости - Второй состав ФК «Сочи» намерено создать спортивное сообщество курорта

Второй состав ФК «Сочи» намерено создать спортивное сообщество курорта

В администрации Сочи приняли решение объединить всех тренеров и всех игроков футбола. Центром определена спортивная школа №10, которая теперь единственная в городе имеет полномочия проводить официальные первенства и чемпионаты по футболу как среди детских команд, так и среди взрослых. Эта школа будет присваивать спортивные разряды и отбирать лучших игроков для создания городской любительской сборной, а также создания дубля ФК «Сочи». Сегодня тренеров курорта пригласили в администрацию, чтобы познакомить с новыми правилами.

Таким образом на курорте возрождена система, при которой один орган отвечает за проведение соревнований, безопасность и защиту игроков, присвоение разрядов. Он же осуществляет аренду полей на все виды официальных соревнований, предоставляет награды, что значительно удешевляет занятие футболом для всех команд курорта. В последние годы из-за пробела в законодательстве эти полномочия были размыты, а между тренерами и школами, в том числе коммерческими, появилась конкуренция, которая стала сдерживающим фактором в общем развитии футбола на курорте.

— Если говорить о детском футболе, на сегодняшний день в нашей школе занимаются 767 ребят. К 2018 году мы рассчитываем увеличить их число до 2,5 тысяч за счет расширения инфраструктуры, в частности новых полей. Мы также видим перспективы у любительского взрослого футбола, в прошлом году было 9 команд, в этом мы думаем в первенстве будут играть в два раза больше. Я думаю сейчас, когда мы объединили силы всех тренеров города, футбол в Сочи будет интенсивно развиваться, — рассказал директор спортивной школы по футболу №10 Олег Акулов.

В 2018 году на курорте начнется строительство стадиона с искусственным покрытием размер 105х68 мм на Аллее Челтенхема, в 2017 году будет передан стадион на ул. Турчинского ПГТ Красная Поляна, по окончанию проведения Чемпионата Мира в 2018, МБУСШ№10 будут переданы в оперативное пользование два тренировочных поля с натуральном покрытием и инфраструктурой (раздевалки, зал конференций, и.т.д.) по адресу: ул. Ленина и ул. Гоголя в Адлерском районе. В будущем планируется реконструировать стадион в п. Краево-Армянском.

На встрече в администрации представители сочинского футбольного актива предложили администрации активнее развивать футбол среди ветеранов, студентов, а также пляжных футбол. Тут же последовало решение проводить два новых турнира. Что же касается игры на песке, заместитель Главы города Сергей Юрченко поручил департаменту спорта проработать вопрос и просчитать аренду таких полей, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download